3. Damen/u20  


Unser Team

Laura Cordes

Laura Cordes

Universal, Team-Captain

Kann alles, arbeitet an ihrer Ausstrahlung wenn´s mal nicht läuft

Greta Junge

Greta Junge

Außenangriff

Hop oder Top, die Tagesform entscheidet

Alina Arndt

Alina Arndt

Diagonal

Wenn sie ihr Potential bald abrufen kann, dann kracht es...

Laurie Heeren

Laurie Heeren

Zuspiel

Feine Händchen, Linkshänderin, ihr gehört die Zukunft

Annkathrin Welskopp

Annkathrin Welskopp

Außenangriff

Sie arbeitet akribisch an ihrem Armzug

Anna Lena

Anna Lena

Außenangriff

Wenn sie sich nur mal lang machen würde...

Lea Lindemann

Lea Lindemann

Mittelblock

Motivationsprobleme...dafür aber ganz schön gut

Marie Peper

Marie Peper

Mittelblock

Unsere Mami, die Antreiberin, abgeklärt, hadert mit dem Aufschlag

Tabea Lohmann

Tabea Lohmann

Zuspiel

Allrounderin, immer heiß, immer da, spielt diese Saison eher in der 2. Mannschaft

Talina Bartels

Talina Bartels

Libera

Enorm schnell, unser Rückhalt. Kann leider ihre Bombenaufschläge nicht auf die Gegner abfeuern

Finja Humpf

Finja Humpf

Außenangriff -

Etwas zu ruhig, aber ihre Dynamik spricht für sich

Ina Ecks

Ina Ecks

Coach

Mädchen für wirklich alles

Thomas Pape

Thomas Pape

Trainer





Das Team, Saison 2018/19


böse

 

 

 

 

freundlich

 

 

Die Spielerinnen


Tabea, Zuspiel


Catharina, Daigonal


Laura, Außen/Libera


Greta, Außen


Lena, Außen


Stine, Mitte


Marie, Mitte


Leonie, Mitte

 

Talina, Libera

 

Kim, Universal


Die Trainer


Thomas


Ina



____________________________________________________________________

Saison 2017/18


 

 

 

Team 2017/18

3. Damen, Saison 2016/17


3. Damen 2015/16. Es fehlt: Greta Lüdemann.

Trainingsgemeinschaft u16/u20/3. Damen. Es fehlen: Greta Lüdemann, Aisha Barthel, Rieke Wahlen, Jana Bardenhagen.

 

Trainer: Thomas Pape

  • Trainingszeiten:

  1. Dienstags, 18.00 - 20.00 Uhr in Steinkirchen

  2. Donnerstags, 18.00 - 20.00 Uhr in Steinkirchen (kleine Halle) 

 

Spielerinnen:

1: Talina Bartels, Libera/Zuspiel

 

2: Stine Rüsch, Mitte

 

3: Catharina Völkers, Universal

 

4: Greta Lüdemann, Universal

 

5: Laura Cordes, Außen

 

6: Sina Köpke, Außen

 

7: Marie Peper, Mitte

 

8: Svewa Rehder, Mitte

 

11: Tabea Lohmann, Zuspiel

 

12: Greta Junge, Außen

 

Thomas Pape, Trainer

 

Ina Ecks, Co-Trainerin